Vous êtes une start-up innovante dans le secteur alimentaire? référencez-vous!

Nom Société Domaine Contact Site internet
Laurent DUBIN AEQUIS SHOP Retail et circuits spécialisés dans la vente de services et de produits nutrition santé l.dubin@aequis-sante.com www.aequis-sante.com
Sarah Meryll Buet Alkion BioInnovations Plant proteins, natural food additives smbuet@gmail.com www.alkion-bioinnovations.com
Sarah HIRYCZUK BARRATIO Logiciel de gestion contact@barratio.fr https://barratio.fr
Elliot Passot Cali Kit prêt à cuisiner : menus typiques pour les city trips elliot@cali-feedgood.com https://www.cali-feedgood.com/
Coralie HONAJZER CHICHE Start-up lyonnaise revalorisant les légumineuses françaises et biologiques. Son défi ? Proposer des recettes originales et gourmandes à partager. coucou@onestchiche.com www.onestchiche.com
Muriel MECHICA Closer To The World Coffrets cultures et produits gourmets du monde contact@closertotheworld.com www.closertotheworld.com
Paul Rousselin Cueillette Urbaine Agriculture urbaine paul.rousselin@cueilletteurbaine.com www.cueilletteurbaine.com
M. Vincent, J. Prouteau Digital Food Lab #Evènements #FoodTech #Conseil #Start-up #Innovation contact@digitalfoodlab.com http://www.digitalfoodlab.com/
Julie Braud Food Swap'ers Troc culinaire contact@foodswapers.com www.foodswapers.com
Aleksandra Mandic Killy Kwalito manger sainement, données alimentaires, ingrédients, liste d'ingrédients, big data, régimes alimentaires, allergies alimentaires, végétarisme, véganisme, développement durable, SAAS, API aleksandra@kwali.to www.kwali.to
Meriadec Buchmuller L'Addition laddition.com contact@laddition.com https://www.laddition.com/
Claire Hallé La Boîte à Champignons Agriculture urbaine, circulaire & solidaire claire@laboiteachampignons.com www.laboiteachampignons.com
Clément Lakhal La Criqueterie Insectes comestibles et aliments à base d'insectes bonjour@lacriqueterie.com https://lacriqueterie.com
MAUD LA MERE MIMOSA FABRIQUE ARTISANALE DE GRANOLA 100% BIO www.mere-mimosa.fr
Cécile du Payrat Landpack GmbH Emballages d'expédition isolants écologiques pour le secteur agroalimentaire cecile.payrat@landpack.de landpack.de/fr
Marcellin PELHATE Le Beau Thé Smartfood lebeauthe@gmail.com http://www.lebeauthe.com/
Elodie Germain Les 3 Chouettes Fini les cornichons mollassons, terminé les chips et les cacahuètes : nos pickles de légumes bio et locaux donnent du pep's à votre assiette. elodie@les3chouettes.fr www.les3chouettes.fr
Richard LEBRETON Les Boites @ Meuh Commerce de produits fermiers en citcuit court, 24/24h et 7/7j ! contact@lesboitesameuh.com www.lesboitesameuh.com
Charles d'Oléon Les Fruits Détendus Fruits séchés cuisinés à basse température charles@lesfruitsdetendus.fr www.lesfruitsdetendus.fr
Selena Dagicour Made in France Box Alimentaire selena@madeinfrancebox.com www.madeinfrancebox.com