Vous êtes une start-up innovante dans le secteur alimentaire? référencez-vous!

Nom Société Domaine Contact Site internet
Sarah Meryll Buet Alkion BioInnovations Plant proteins, natural food additives smbuet@gmail.com www.alkion-bioinnovations.com
Elliot Passot Cali Kit prêt à cuisiner : menus typiques pour les city trips elliot@cali-feedgood.com https://www.cali-feedgood.com/
Paul Rousselin Cueillette Urbaine Agriculture urbaine paul.rousselin@cueilletteurbaine.com www.cueilletteurbaine.com
M. Vincent, J. Prouteau Digital Food Lab #Evènements #FoodTech #Conseil #Start-up #Innovation contact@digitalfoodlab.com http://www.digitalfoodlab.com/
Julie Braud Food Swap'ers Troc culinaire contact@foodswapers.com www.foodswapers.com
Cécile du Payrat Landpack GmbH Emballages d'expédition isolants écologiques pour le secteur agroalimentaire cecile.payrat@landpack.de landpack.de/fr
Charles d'Oléon Les Fruits Détendus Fruits séchés cuisinés à basse température charles@lesfruitsdetendus.fr www.lesfruitsdetendus.fr
Selena Dagicour Made in France Box Alimentaire selena@madeinfrancebox.com www.madeinfrancebox.com
Adrien Open cooking #Menu de semaine équilibré pour ma famille avec #recettes faciles et rapides + liste de courses adaptée pour gagner temps = #convivialité en famille ! contact@opencooking.fr https://opencooking.fr
Pierre POINTARD Rutabago Panier prêt à cuisiner pierre@rutabago.com www.rutabago.com